Главная / Новости / Краеведческий час «Узловая театральная»

Краеведческий час «Узловая театральная»

Накануне Всемирного дня театра в Центральной городской библиотеке собрались  узловчане, которые ценят и любят театр.

«Театр, как известно, начинается с … (вешалки), а узловская история театральных подмостков ведется от школьной самодеятельности. Учитель словесности Алексей Васильевич Смирнов в начале 20 века создал в железнодорожной школе, что находилась неподалеку от старого переезда, драмкружок, в котором занимались учащиеся и педагоги». Этими словами начали свой экскурс в историю театральной Узловой ведущие вечера. Театралы делились своими впечатлениями, знакомились с  основными этапами развития театрального искусства на Узловской земле, вспоминали имена артистов-узловчан. Особые слова благодарности прозвучали в адрес Заслуженного работника культуры Российской Федерации Лидии Серафимовны Смагиной, без которой  театральная Узловая не была бы по-настоящему театральной.

С  приветственным словом к узловчанам обратилась председатель комитета культуры Ольга Николаевна Потапова. Вечер украсили  песни и романсы в исполнении Александра Николаевича Захарова и виртуозное выступление Елены Васильевны Климовой.