Главная / Новости / Тайны Узловских улиц

Тайны Узловских улиц

Накануне Дня Великой Победы сотрудники сектора краеведения Центральной городской библиотеки в рамках проекта «Узловская земля.Любимый край. Истоки» провели с детьми и молодежью школы №27 геокешинг «Тайны Узловских улиц» по местам, связанным с военной историей города Узловая.

Началось путешествие на улице 14 Декабря, у памятной стелы была зажжена Свеча памяти, ребята побывали на пл. Советской, где 22 июня 1941 года узловчане узнали о начале Великой Отечественной войны, зажгли Свечу памяти на мемориальном комплексе, посвященном подвигу девушек-зенитчиц, у Вечного огня почтили память защитников города минутой молчания и завершили свой героический маршрут в библиотеке, где с удовольствием пели песни военных лет и пробовали лакомства трудных дней войны.