Главная / Новости / Своя игра «Тайны Кремлёвских башен»

Своя игра «Тайны Кремлёвских башен»

В преддверии 500-летия Тульского кремля сотрудники центральной городской библиотеки на аллее у Сиридовского пруда провели свою игру «Тайны Кремлевских башен».

Сегодня фантазиям и выдумкам не было предела. Мальчишки и девчонки проявили свое мастерство в создании объемной  аппликации и художественно-кофейной акварели, смогли отдохнуть на веселой переменке и продемонстрировать свои вокальные способности, исполнив Гимн Тульской области.

Участвуя в игре, юные краеведы узнали, сколько в Тульском Кремле круглых и  проездных башен, какой фигуре соответствует форма Тульского Кремля и назвали главную особенность  каменной крепости.