Главная / Новости / Своя игра «Тульский край - земля моя»

Своя игра «Тульский край - земля моя»

Часто ли вы слышите как подростки и дети исполняют гимн Тульской области? А нам повезло. Такое чудо произошло в  маленькой сельской школе № 27, когда сотрудники сектора краеведения Центральной городской библиотеки организовали и провели  для мальчишек и девчонок краеведческую интерактивную площадку «Своя игра «Тульский край-земля моя». С увлечением учащиеся  демонстрировали свои знания по географии, биологии, истории и культуре родного края, разгадывали анаграммы, собирали  рецепт правильного  тульского пряника и настоящей белёвской пастилы, работая с карточками, отвечали на самые курьезные вопросы ведущих. Краеведческое действо так увлекло ребят и педагогов, что они приглашали приезжать сотрудников библиотеки как можно чаще.