Главная / Новости / Святочный рассказ «Небесный губернатор Петербурга»

Святочный рассказ «Небесный губернатор Петербурга»

Сотрудники центральной библиотеки посетили Комплексный центр социального обслуживания населения где представили отдыхающим святочный рассказ «Небесный покровитель Петербурга», посвященный  30-летию прославления святой блаженной Ксении Петербургской. Библиотекари рассказали о строгой подвижнической жизни святой, о ее доброте, кротости, смирении, полной самопожертвования, о ее чудесном даре прозорливости. Блаженную Ксению считают скорой помощницей и заступницей, особенно в делах касавшихся любви, брака и детей. Мероприятие сопровождалось документальным видеорядом о святой, что сделало рассказ еще более полным и познавательным.