Главная / Новости / Стартовало читательское голосование за «Большую книгу»

Стартовало читательское голосование за «Большую книгу»

В течение пяти месяцев книги также будут доступны для бесплатного чтения.

Читателям предстоит оценить произведения финалистов премии:

В финал «Большой книги» 2018 года вышел также Евгений Гришковец с произведением «Театр отчаяния. Отчаянный театр», однако в читательском голосовании эта книга не участвует. Автор отказался размещать ее в свободном доступе.

В течение пяти месяцев на LiveLib любой желающий сможет проголосовать «лайком» за одно или несколько понравившихся произведений. Ко всем книгам открыт бесплатный доступ на сайте партнера премии — сервисе электронных книг «ЛитРес». Все произведения публикуются с разрешения правообладателей.

Получить промокод на бесплатное чтение можно на странице голосования. Для этого необходимо зайти на страницу и нажать под любой книгой «Читать бесплатно» — промокод придет на почту.

Лауреаты читательского голосования станут известны в ноябре 2018 года.