Главная / Новости / Сотрудники Центральной городской библиотеки посетили новый музейный комплекс Куликово Поле

Недавно открытый на территории бывшего села Моховое, музей как будто вырастает из земли и похож на скалистый холм. Экспозиция «Сказание о Мамаевом Побоище. Новое прочтение» с первых шагов погружает в историю нашей родины. Здесь можно узнать о великих битвах, изменивших ход европейской и российской истории, послушать рассказ о Мамаевом побоище, своими руками потрогать керамику, изразцы, резные камни, встать в строй с русскими витязями.

Даже сильный ветер не остановил тех, кто захотел подняться на  смотровую площадку, с которой открывается потрясающий вид на окрестности.

Посетили также музейный комплекс в селе Монастырщина.