Главная / Новости / Сотрудники библиотек и краеведы совершили экскурсию в один из самых живописных городов на Оке – старинный Белёв

Посетили Белёвский районный художественно-краеведческий музей им. Павла Жуковского, расположенный в купеческом особняке конца XIX в., где познакомились с самобытными и яркими достижениями белёвской культуры. Особое внимание привлекли знаменитое кружево и глиняная игрушка, а также копии картин с лучших произведений мастеров мирового искусства, выполненных по личному заказу и переданных в музей Надеждой Ходасевич (Леже).

Совершили экскурсию по городу и музею железнодорожной истории под открытым небом. С большим интересом побывали у коллег Белёвской межпоселенческой библиотеки имени В. А. Жуковского.

С большим трепетом посетили  Свято-Введенский Макариевский Жабынский монастырь.