Главная / Новости / Служение верой и правдой

Служение верой и правдой

В День российского студенчества дан старт  совместного  краеведческо - профориентационного проекта сектора краеведения центральной городской библиотеки  и Узловского филиала  Государственного профессионального  образовательного учреждения  «Тульский областной  медицинский колледж» «Люди в белых халатах».

Сотрудники библиотеки вместе со студентами  медицинского колледжа совершили путешествие в прошлое.

Юноши и девушки узнали имена выдающихся  деятелей медицины, которые стояли  у истоков отечественного  и местного здравоохранения, вспомнили врачей, о которых  современники говорили как о смелых искусных хирургах и акушерах. Фамилии этих людей со светлым и острым умом, с добрым сердцем и обширными знаниями известны во всем мире.

Прозвучало много дат:  так студенты  выяснили ,  когда впервые были открыты  знаменитые  тульские больницы, медицинские учебные заведения, созданы врачебные участки и вспомогательные медицинские учреждения в области. Много нового участники встречи  узнали и о наших врачах – земляках В. Преображенском, В.Смидовиче, П. Белоусове, А.Рудневе,  И. Баташеве и др.

Также перед учащимися  выступила инспектор центра занятости населения  К.В. Ходусова, которая акцентировала внимание студентов на тех профессиональных и нравственных характеристиках и качествах, которые необходимы им для успешной реализации их в профессии,  и  рассказала о ситуации с трудоустройством и средними зарплатами медицинских работников на сегодняшний день.

Мероприятие сопровождалось ярким  информационным  видеорядом, интересной презентацией. Студенты и педагоги  оставили добрые отзывы о мероприятии.