Главная / Новости / Скрещение судеб

Скрещение судеб

В Центральной городской библиотеке работает выставка из цикла «Знаменитые династии», посвященная Арсению и Андрею Тарковским.

В истории российской культуры очень много знаменитых династий, несколько поколений которых подарили талантливых писателей, художников, артистов, меценатов. Одна из таких – Тарковские. Жизнь этой семьи полна трагических событий. Все без исключения ее поколения отличали несгибаемая твердость духа, мужество, обостренное чувство чести, внутренняя свобода. И главное – стремление к творчеству, через которое они пытались найти «человека в самом себе», свой собственный художественный язык. Насколько им это удалось, мы знаем по книгам Арсения и фильмам Андрея Тарковских. Поближе познакомиться с их творчеством,  фактами их биографии помогут книги и журналы, представленные на выставке.