Главная / Новости / Сказочник с волшебным зонтиком

Сказочник с волшебным зонтиком

В детской библиотеке им.З.И. Воскресенской прошла литературная встреча, приуроченная к Международному дню детской книги.

Ребята узнали много интересного о жизни великого датского сказочника Ганса Христиана Андерсена. В  игровой форме  дети путешествовали по волшебной  стране, где встречались с известными книжными героями. Исполнив танец с прекрасным цветком, девочки сначала побывали Дюймовочками, а затем настоящими принцессами, угадав, где находится  маленькая горошина. Мальчишки не остались в стороне. Для них был проведён особый конкурс – «Оловянные солдатики», победителем стал  тот, кто дольше всех  простоял на одной ножке. А ещё ребята увлечённо отвечали  на вопросы литературной викторины, показав отличное знание сказок Андерсена. Встреча прошла весело и увлекательно. В завершение дети  с большим удовольствием  посмотрели мультфильм «Гадкий утенок».