Главная / Новости / Сказ о земле Тульской и природе-матушке

Сказ о земле Тульской и природе-матушке

В  рамках  краеведческого проекта  «Сказки от Левши»  сотрудники  сектора краеведения пригласили участников клуба для малышей «ИСКра» (3а класс МАОУСОШ № 61) отправиться в  путешествие по нашему краю и познакомиться   с его природой  и её обитателями.

Путешественники  продемонстрировали отличные знания  лесных  законов по охране природы, вспомнили о Красной книге Тульской области, отгадали загадки о растениях, деревьях и животных, помогли Левше разгадать экологические ребусы, в Теневом театре выяснили  почему Заяц перестал дружить с Белочкой, приняли участие в подвижных играх, не забыли  и о физкультминутке, за что и получили сладкие призы. Завершив путешествие,  школьники сделали вывод, что надо  быть добрее  друг к другу и не причинять  зла ни природе, ни людям.