Главная / Новости / Библиотеки приняли участие в III Всероссийской акции «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах»

В городских библиотеках и детской библиотеке им. З.И. Воскресенской  были проведены уроки мужества, патриотические часы и часы памяти. Юным читателям были представлены книги о событиях Великой Отечественной войны, о роли партизанского движения в разгроме фашистов и о том, какой ценой была завоевана Победа. Школьники  с интересом слушали рассказы о героях войны: Володе Дубинине, Зое Космодемьянской, Александре Чекалине и других. Библиотекари провели обзоры книг, организовали небольшие опросы о том, кого из юных разведчиков знают читатели, вместе с детьми читали отрывки из произведений.