Главная / Новости / Школы в летописи города

Школы в летописи города

Хорошей традицией в городе стало проведение литературно-краеведческих чтений, совместного проекта комитета образования, центральной городской библиотеки, художественно-краеведческого музея. В юбилейный для Узловой год была выбрана особая тема: «Школа в летописи города». С приветственным словом к участникам обратились заместитель председателя комитета  образования Марина Сергеевна Кононова, главный инспектор комитета культуры Татьяна Викторовна Ковалева.

Об этапах большого пути и своей истории рассказали учащиеся старейшей  школы города № 59 им. Героя Советского Союза Д. Медведева. Интересным и эмоциональным получилось выступление директора и учеников старейшей школы района МКОУ «Центр образования Акимо-Ильинский».Свое видение на школу представили учащиеся МБОУ СОШ №1 с помощью произведений своих знаменитых выпускников-писателей Анатолия Кузьмичева, Евгения Ельшова, Ивана Рубцова. Школьные хроники в контексте истории страны стали основой выступления представителей школы № 22.Ностальгией повеяло от задорных речёвок, песен, стихов и рассказов о пионерских и комсомольских буднях, которыми живет детское общественное движение «Содружество» МКОУ  СОШ № 2.

Директор МКУК «УГЦБС» Валентина Ивановна Соколова подвела итоги чтений, поблагодарила взрослых и детей за большую исследовательскую работу, проведенную ими, вручила участникам благодарственные письма и завершила свое выступление словами «ХVII литературно-краеведческим чтениям быть!».