Главная / Новости / «Шел в аптеку - попал в библиотеку»

«Шел в аптеку - попал в библиотеку»

Если у Вас… «кипят мозги», переутомление, если  вас беспокоит бессонница, если хочется плакать без причины, сотрудники центральной городской библиотеки рекомендуют вам обратиться к книгам и «принимать их внутрь» в неограниченном количестве при  различных обстоятельствах.

О целебных свойствах книг было хорошо  известно в древности. Пифагор, крупный ученый-математик и известный целитель, наряду с травами и музыкой успешно использовал литературу, стихи для лечения ряда заболеваний.

Современные врачи доказали, что чтение - мощная оздоровительная процедура. В ведущих клиниках мира ввели новый метод лечения – библиотерапию. Так, поэзия показана при депрессиях и при восстановлении после инсульта. Хороший детектив является прекрасным лекарством при вирусных заболеваниях  и неврозах. Юмористическая литература снимает тревожность, учит бесконфликтной технике общения, повышает настроение в послеоперационный период.

На выставке-рецепте «Шел в  аптеку - попал в библиотеку» представлены книги, которые помогли сохранить физическую форму не одному поколению наших читателей. И, хотя рекомендации даны в шуточной форме, (драже от стресса, эликсир для души, сердечные капли и т.п.), каждый из Вас сможет найти здесь книгу, которая действительно станет  лекарством не только для души, но и для тела.

Читайте, наслаждайтесь, лечите себя и выздоравливайте!

Уверены, что литература, представленная на выставке, будет интересна и полезна всем.