Главная / Новости / Секреты долголетия от А.Т. Болотова

Секреты долголетия от А.Т. Болотова

Он  пережил трех цариц, двух царей, восстание Пугачева, нашествие Наполеона, несколько переворотов и крупных войн, дожил до 95 лет и оставил после себя 350 томов сочинений. Крупный ученый-теоретик и практик, ботаник,публицист,  художник, архитектор, ландшафтный дизайнер… В наше время трудно поверить, что все эти таланты могут уместиться в одном человеке. Но это действительно так! И в этом сумели убедиться студенты – медики, побывавшие в центральной городской библиотеке на видеолектории «Секреты долголетия от А.Т. Болотова». Они познакомились  с интересными сюжетами, яркой презентацией и выставкой - инсталляцией «Земляк, писатель, медик, ученый».