Главная / Новости / Рождественские чтения

Рождественские чтения

Церемонии открытия предшествовала Божественная литургия в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, за которой молились участники Чтений. Открытие и пленарное заседание форума возглавил председатель Международных Рождественских чтений Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Среди выступавших были Святейший Патриарх Кирилл, министр иностранных дел РФ С.В. Лавров, министр культуры РФ В.Р. Мединский и др. В зале присутствовало более 6 тысяч человек. Работа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений проводится по 16 направлениям, участники обсуждают многие насущные проблемы, среди которых просветительское и социальное служение, вопросы образования и воспитания, жизнь Церкви и святоотеческая традиция, история православного храмостроительства и другие.