Главная / Новости / Ролевая игра «Важней всего погода в доме»

Ролевая игра «Важней всего погода в доме»

Всегда ли готовы молодые люди любить по-настоящему, жертвовать своими интересами , временем, силами ради  семьи?  И  что  такое «счастливая семья»? От кого и от чего зависит погода в доме? Роль жены, роль мужа- каковы они, в  чем  их  сходство  и  различия? Почему и как возникают семейные  конфликты? Как их можно  решить? Какие  качества в  себе  надо  воспитывать, чтобы стать хорошим  семьянином? Сложно однозначно  ответить на   все эти  вопросы.

Однако, такая попытка была  сделана  студентами  УФ  ТОМК, которые  стали  активными  участниками ролевой игры «Важней всего погода  в  доме» , которую подготовили  и  провели  сотрудники Узловской городской библиотеки. Неравнодушие, заинтересованность, откровенность, умение  отстаивать свою точку зрения, посмотреть на  ситуацию всесторонне  было присуще  и юношам, и девушкам.

Представленные  во  время игры видеозарисовки помогли  сделать обсуждение более ярким, объемным. Тема столь сильно заинтересовала  студентов, что у них возникло желание  продолжить  разговор  на  важную «семейную тему».