Главная / Новости / Путешествие в мир литературных псевдонимов "Кто есть кто?"

Путешествие в мир литературных псевдонимов "Кто есть кто?"

"О дивный мир, ты чудо из чудес" - таково общее название клуба литературных путешествий, по маршрутам которого будут странствовать старшеклассники школ города совместно с библиотекарями Центральной городской библиотеки. По первому маршруту, "Кто есть кто", совершили путешествие в мир литературных псевдонимов учащиеся 10-б класса МБОУ СОШ № 1 (преподаватель литературы С.Б. Путина).

Псевдоним - вымышленное имя, заменяющее собой настоящее. В

мире литературы обращаются к нему очень часто. По каким

причинам авторы предпочитают сохранять свое

инкогнито, как выбирают себе псевдонимы, сколько их было у того или иного писателя, что такое "койнонимы" или "гетеронимы", - лишь небольшая чать тех интересных фактов, с которыми смогли познакомиться ребята. В конце мероприятия они приняли участие в литературной игре и проявили отличное знание предмета, с первой же подсказки определяя подлинные имена писателей.