Главная / Новости / Путешествие по профориентационной карте Тульского края «Радуга профессий»

Путешествие по профориентационной карте Тульского края «Радуга профессий»

Выбор профессии – очень важный шаг, который во многом может определить будущую жизнь, материальное состояние, а также удовлетворённость собой и условиями жизни. От этого многое зависит, это факт. Но как определиться с выбором и не ошибиться?

На эти  вопросы было предложено найти ответы  десятиклассникам  МБОУ СОШ № 1.  Сотрудники библиотеки и Центра занятости населения  предложили юношам  и девушкам  совершить виртуальное путешествие по профориентационной карте Тульской области  и познакомиться  с наиболее  известными профессиями  жителей края в далеком  и недавнем прошлом, а  также  в настоящее время. Учащиеся  смогли  убедиться в том, что профессии  оружейников, самоварщиков, кондитеров  актуальны   до сего дня, узнать  о наиболее востребованных  сегодня специальностях  на  рынке труда  в  Тульской области и Узловском районе, задуматься о своих возможностях и перспективах.