Главная / Новости / Поверка героев «Жизнь, как спираль, уходящая вверх»

Поверка героев «Жизнь, как спираль, уходящая вверх»

Накануне Дня  памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и павших  смертью храбрых  в Афганистане, Таджикистане, Абхазии, Приднестровье, Чечне, других горячих точках,  в  Центральной городской библиотеке   состоялся вечер «Жизнь, как  спираль, уходящая вверх»

14 узловчан : Юрий Галушкин,  Валерий Годоренко, Игорь Миляев,  Николай Устинов , Алексей Галуненко,  Сергей Грибков, Андрей Гулевич, Алексей Гулевский, Александр Мучкин, Юрий Тощеев, Евгений Рындин, Александр Сухов, Алексей Зелепугин, Артур Дёмин  пали смертью храбрых на  полях сражений, с   честью выполнив  свой  воинский долг.

С пастырским  словом  к участникам обратился  клирик Свято-Успенского храма  иерей Евгений Пикунов.

Свидетели и непосредственные участники Афганской войны живут среди нас. Один  из них  , Евгений Викторович Иванов, гвардии капитан запаса, руководитель  военно-спортивного патриотического клуба «Гвардеец» им. Гвардии майора Артура Дёмина, выступил  перед  юными узловчанами  и   отметил, что  короткая жизнь и подвиг наших земляков должны стать для всех нас нравственным уроком, уроком долга и чести.

Выражаем благодарность студентам 1 курса  ГПОУ ТО "УЗЛОВСКИЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ" (педагог – организатор  Т.В. Куликовская) за  эмоциональный рассказ  о выпускниках  колледжа  Ю.Тощееве,  А.Гулевском.