Главная / Новости / Профилактика правонарушений подростков

Профилактика правонарушений подростков

Сотрудники центра правовой информации центральной городской библиотеки совместно со старшим помощником Узловского межрайонного прокурора О.Н.Фроловой для учащихся ГПО УТО «Узловский машиностроительный колледж»  провели правовой лекторий.

Студентов познакомили с особенностями уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, прописанных в статьях Уголовного кодекса РФ и Кодекса об административных нарушениях РФ.  Обратили внимание ребят на статистику правонарушений в  Узловском районе, особенно среди несовершеннолетних в отношении употребления и распространения наркотических средств, а также на другие неминуемые наказания за совершенные проступки или преступления. В ходе мероприятия демонстрировались  фото – презентация, фрагменты документального и  художественного фильмов.