Главная / Новости / Продолжается акция «В формате чтения»

Продолжается акция «В формате чтения»

Прокопенко Олеся Владимировна, начальник сектора по спорту и молодежной политике комитета культуры администрации муниципального образования Узловский район

Чтение для меня – это хобби, это мой досуг, моя отдушина.

Начала читать рано, в 5 лет, получаю от этого занятия массу позитива.

Люблю ходить в библиотеку, с удовольствием посещаю книжные магазины. Убеждена, что ни одна электронная книга не заменит печатного издания.

Предпочтения в литературных жанрах различные, все зависит от настроения.

Большое впечатление после прочтения произвела на меня автобиографическая повесть Евгении Гинзбург «Крутой маршрут», потрясающая своей беспощадностью и правдивостью об ужасах сталинских лагерей.

Как и многие женщины, люблю роман Маргарет Митчелл «Унесенные ветром»  и неповторимую Скарлетт Охара.

Сейчас читаю роман Евгения Водолазкина «Лавр», повествующий о жизни средневекового врача, обладающего  даром исцеления, спасшего немало человеческих жизней.

Кстати, рекомендую эту книгу для прочтения!