Главная / Новости / Продолжает свою работу Московская международная книжная выставка-ярмарка

Продолжает свою работу Московская международная книжная выставка-ярмарка

Как и все последние годы, она проходит на ВДНХ, в павильоне №75.На ярмарке представлены книги из 63 стран. При этом национальных павильонов существенно меньше. Почетного гостя на сей раз, в отличие от прежних лет, нет. Центральным событием книжной ярмарки объявлен Форум славянских культур, цель которого, как говорится в пресс-релизе, - "укрепление контактов в славянской культурной среде, представление традиций и творческого наследия славянских стран". Запланированы встречи с Владимиром Войновичем, Татьяной Толстой, Захаром Прилепиным, Виктором Ерофеевым, Львом Аннинским, Майей Кучерской, Эдуардом Радзинским, многими другими известными российскими деятелями литературы и искусства.Кроме того, намечено множество презентаций, среди которых можно отметить презентации юбилейные. Одна из них - вместе со специальной экспозицией - будет посвящена выпуску художественных альбомов, приуроченных к 200-летию Михаила Лермонтова и Тараса Шевченко.