Главная / Новости / Продавец воздуха

Продавец воздуха

Учащиеся Гимназии приняли участие в читательской конференции по роману Александра Беляева "Продавец воздуха", которую провели сотрудники городской библиотеки № 1

Книга  выбрана неслучайно. Часто окружающая природа воспринимается как данность. Человек на Земле чувствует свою исключительность, пытаясь использовать земные дары для собственного блага. Задавая вопросы об изменении климата ради получения выгоды, сотрудники библиотеки вместе с ребятами обсуждали поступки героев.

«Земля задыхается...». Эта фраза из книги актуальна для наших дней. И хотя фантастический роман написан Александром Беляевым в начале 20 века, мы непременно проводим параллель с современностью. Это произведение заставляет задуматься, ярко показывает, как неравнодушие одного самого обычного человека может повлиять на жизнь людей и спасти планету.