Главная / Новости / Прочитанная книга о войне - мой подарок ко Дню Победы

Прочитанная книга о войне - мой подарок ко Дню Победы

Участниками стали школьники младшего, среднего и старшего возраста. Среди них: Щёгин Денис, Черемисина Полина, Терентьева Полина, Столбовской Саша, Володин Миша и др. Главным условием нашей акции было прочитать книги о Великой Отечественной войне, написать отзыв о прочитанной книге, ответить на вопросы викторины и по желанию нарисовать рисунок.

Из книг, предложенных в буклете сотрудники детской библиотеки оформили книжную выставку. На ней были представлены  хорошо известные произведения, а также немного забытые, такие как: «Повесть о настоящем человеке» Б. Полевого, «Они сражались за Родину» М.Шолохова, «Убиты под Москвой» К.Воробьева, «Девочка из города» Л.Воронковой и др.

Читать книги о Великой Отечественной войне в определенной степени тяжело и неудивительно, что они оставляют след в душе детей. Большое спасибо всем нашим читателям, принявшим участите в акции!