Главная / Новости / Пришёл к нам Май, а с ним Победа

Пришёл к нам Май, а с ним Победа

Так назывался праздничный вечер, который подготовили и  провели сотрудники Центральной городской библиотеки Галина Бухал и Елена Зенина.

В Девятый день ликующего Мая,

Когда легла на землю тишина,

Промчалась весть от края и до края:

Мир победил! Окончена война!

9 мая 1945 года отгремели последние орудийные залпы, и фашистская Германия, принесшая неисчислимые беды советским людям, народам многих стран, капитулировала. Благодарные потомки отдают дань любви и уважения воинам-освободителям, помнят тех, кто погиб, защищая мир от фашизма.

В вечере, посвященном Дню Победы, прозвучало много прекрасных поэтических строк, любимых всеми песен. Поразил всех Александр Матковский, вдохновенно и эмоционально прочитавший главу «Гармонь» из поэмы А.Твардовского «Василий Тёркин».  Аплодисментами встречали собравшиеся в зале военные песни в исполнении Александра Захарова. А завершающей высокой нотой стала мелодия легендарного «Русского вальса» А. Пахмутовой.