Главная / Новости / Пригодится наш совет всем, кто ходит в интернет

Пригодится наш совет всем, кто ходит в интернет

Жизнь школьника в современном мире невозможно представить без использования виртуальной сети, однако здесь есть свои плюсы и минусы.

Как сделать, чтобы родители не волновались, когда ты сидишь в Сети и вообще Интернет – это хорошо или плохо?  На эти и другие вопросы искали ответ учащиеся МАОУ СОШ №61 вместе с сотрудниками  городской библиотеки №1. Ребята пришли к выводу: многие сайты полезны и интересны, здесь можно учиться, общаться, играть, знакомиться, но при этом,  сидя за компьютером, нужно обезопасить себя от вредоносных программ, нежелательных сайтов, спама, мошенничества, соблюдая простые правила поведения и советы. И тогда смело можно путешествовать по всемирной паутине, открывая для себя все самое новое, полезное и интересное. Видеоряд о правилах поведения в Интернете и опасностях, которые там могут поджидать стал красочным и познавательным дополнением мероприятия.