Главная / Новости / Приглашаем в зимний лес

Приглашаем в зимний лес

Сотрудники детской библиотеки им. З. И. Воскресенской в рамках клуба «Светлячок» провели с воспитанниками коррекционной группы детского сада № 10 очередное занятие.

Совершив виртуальное путешествие в зимний лес, дошкольники познакомились с миром птиц и животных, узнали о том, как лесные жители готовятся к зиме, как можно им помочь в этот трудный период. Малыши активно участвовали в различных конкурсах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы познавательной викторины. С большим интересом мальчишки и девчонки собирали корзинку с гостинцами для обитателей зимнего леса. Используя цветную бумагу, клей, ножницы и вату дети увлечённо создавали композицию. В результате получилось красивое панно.