Главная / Новости / Презентация выставки "Книги-юбиляры 2015"

Презентация выставки "Книги-юбиляры 2015"

В детской библиотеке им. З.И. Воскресенской оформлена книжная выставка «Книги-юбиляры», на которой представлены книги, отмечающие в этом году юбилей своего создания.

Произведения эти  живут годы, десятилетия, столетия. Ими зачитывались в далеком прошлом, будут читать и ценить в будущем.

Среди представленных книг - памятник древнерусской литературы "Слово о полку Игореве". В этом году ей исполняется 215 лет.  Юбилярами стали  «Повести Белкина», «Руслан и Людмила» А. С. Пушкина, «Герой нашего времени», «Мцыри» М.Ю.Лермонтова. А самые маленькие наши читатели  познакомятся с "Азбукой"  Л. Н. Толстого, которая  отмечает 145- летний юбилей.

Кроме этих книг, на выставке представлены и другие не менее известные  юбиляры.

Приглашаем всех посетить нашу библиотеку.