Главная / Новости / Презентация сборника духовной поэзии «Небесные блики»

Презентация сборника духовной поэзии «Небесные блики»

Небесное происхождение поэтического дара во все времена делало поэта избранником Божиим. Вчитываясь в строки тех или иных авторов, мы обогащаемся их видением жизни, познаём образы и краски природы, сокровенные переживания сердца. Духовное наследие русской поэзии может много дать всякому верующему сердцу, ибо истинный христианин,  хоть на капельку, - поэт в душе.Вниманию читателей городской библиотеки №3  был представлен сборник духовной поэзии. Прозвучали стихи: М. Ломоносова, А. Пушкина,  С. Есенина, К. Романова, И Бунина, А. Ахматовой. Музыкальной иллюстрацией вечера была аудиозапись духовных песнопений в исполнении хора Сретенского монастыря. Сборник «Небесные блики» интересен всем, кто имеет интерес к духовному поэтическому слову. Как сказано в Евангелии: «...от избытка сердца говорят уста»