Главная / Новости / «Преподобный Макарий Жабынский, в чудесах и доныне сияющий… »

«Преподобный Макарий Жабынский, в чудесах и доныне сияющий… »

Накануне Дня святых, в земле Тульской просиявших, в центральной городской библиотеке прошел православный вечер «Преподобный Макарий Жабынский, в чудесах и доныне сияющий…». С пастырским словом к читателям обратился клирик Свято-Троицкого храма, иерей Сергий Коваленко, который рассказал о великих трудах и подвигах преподобного и отметил, что святой был не только мудрым наставником, но и любимым отцом, который «назидал и словом, и примером терпеливой, истинно подвижнической жизни».

В вечере приняли участие ученики школы № 22 и Денис Щёгин ( шк. № 17), проникновенно прочитавший стихи о великом святом.