Главная / Новости / Объявлены лауреаты Всероссийской литературной премии имени Ф. А. Абрамова «Чистая книга»

«Чистая книга» — это возрождённая «Абрамовская литературная премия», которая вручалась  с 1994 по 2007 год. Присуждение премии приурочено к 100-летию со дня рождения писателя Фёдора Александровича Абрамова (будет отмечаться 29 февраля), экспертный совет возглавил Сергей Александрович Шаргунов, писатель, заместитель председателя Комитета по культуре Государственной думы РФ.

Лауреатами премии в номинации «Современная проза» стали Владимир Владимирович Личутин  за роман «В ожидании Бога», Дмитрий Геннадьевич Новиков за роман «Голомяное пламя».