Главная / Новости / Прекрасный праздник, прославляющий самое дорогое и святое, что есть на Земле, - материнскую любовь, - отметили в Центральной библиотеке.

День матери России отмечается с 1998 года каждую последнюю пятницу ноября. Его эмблемой стал цветок розовой гвоздики, являющийся символом материнской любви.

Особенность этого праздника заключается в том, что он прославляет и воспевает самое дорогое, что есть на Земле – материнство. Мать, дарующая жизнь, повторяется многократно в своих детях и внуках.

На праздничном вечере речь шла о знаменитых женщинах, для большинства из нас являющихся популярными актрисами, певицами, спортсменками, а для своих детей просто мамами, нежными, родными, любящими, - Чулпан Хаматовой, Валерии, Алле Пугачевой, Кристине Орбакайте, Ирине Родниной. Прекрасные музыкальные номера были заранее подобраны по заявкам читателей. Вечер прошел в теплой семейной обстановке.

На свете добрых слов немало,

Но всех добрее и важней одно:

Из двух слогов простое слово: «мама»

И нету слов дороже, чем оно.