Главная / Новости / Российское предпринимательство

Российское предпринимательство

Центральная городская библиотека приглашает читателей на выставку.

День российского предпринимательства, как государственный праздник, отмечаемый 26 мая, возник недавно, но его статус показывает, насколько большое значение имеет предпринимательство для российской экономики.

В связи с этим днем в центральной городской библиотеке организована книжная выставка «Российское предпринимательство». На ней представлены издания, в которых рассматриваются вопросы предпринимательской деятельности, бизнес планирования, организационно-правовые формы предпринимательской деятельности.

Узловчане  могут ознакомиться с историей   предпринимательства в России и Тульской губернии, а также найти сведения о современном российском предпринимательстве в России, Тульской области и Узловском районе.

Российскому бизнесмену важно сознавать, что за его спиной стоят многие поколения предшественников со своими славными традициями. Читатель узнает о жизни и деятельности известных российских предпринимательских (купеческих) фамилий: Морозовых, Рябушинских, Прохоровых, Сытина, Мамонтова и др.