Главная / Новости / Праздники, которые всегда с тобой

Праздники, которые всегда с тобой

В читальном зале Центральной городской библиотеки работает выставка, посвященная зимним Святкам.

Святки, или, как их еще называют, Святые вечера, - это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения. По богатству игр и забав ему не было равных. В святках участвовали все: от мала до велика, от бедного до богатого, молодые выбирали для себя суженых, старики вспоминали молодость…  На выставке подобраны интересные материалы об истории и традициях русских зимних праздников, начиная с Рождества и заканчивая Крещением Господним, а также художественные произведения русской литературы, в которых упоминаются эти праздники.