Главная / Новости / Православный час «На всех словах - события печать»

Православный час «На всех словах - события печать»

Сотрудники детской библиотеки им. З. И. Воскресенской   провели православный час «На всех словах - события  печать» для учащихся 5-7-х классов МБОУ СОШ №22.

Ведущие  начали свой  рассказ о святых Кирилле и Мефодии и возникновении славянской азбуки, поведали об истории книгопечатания на Руси.

С большим интересом присутствующие  посмотрели фрагмент историко-биографического фильма «Первопечатник Иван Федоров».

Внимание школьников было обращено на книжную выставку «Православная книга – путь к духовности», на которой была представлена  православная литература — «Детская Библия», «Детская православная энциклопедия» , «Жития святых» и др.

Присутствующий на празднике иерей Сергий клирик Свято – Троицкого храма  поздравил всех с Днем православной книги, отметил, что этот праздник призван помочь людям осмыслить значение православной книги. Далее он обратился к учащимся со словами, в которых подчеркнул необходимость такого рода мероприятий и пожелал читать детям как можно больше духовной литературы.

Православный час  сопровождался красочной презентацией.