Главная / Новости / Покорители судьбы и неба

Покорители судьбы и неба

Дмитрий Александрович Медведев, Иван Федорович Рубцов, Иван Антонович Леонов. Три героических судьбы, невероятное мужество и бесстрашие, они - герои, пережившие войну, и в мирное время оставались примером для всех. Их подвиги описаны в книгах, написанные о них и ими.

В центральной городской библиотеке состоялся героико-патриотический вечер, посвященный легендарным летчикам с очень непростой судьбой. В нем приняли участие учащиеся школ № 1, 17, 59, 61 и наши постоянные читатели.

Участники вечера совершили виртуальное путешествие в музей школы № 59 им. Героя Советского Союза Д.А. Медведева, документальные видеоролики позволили присутствующим узнать о невероятных подвигах отважных летчиков непосредственно из их уст, красочная и познавательная презентация акцентировала внимание узловчан на достижениях наших героев.

Интересным моментом вечера стали фрагменты из книг Д.Медведева, И. Рубцова, И.Леонова, представленные учащимся МАОУ СОШ № 61 Владиславом Давыдовым.