Главная / Новости / Поэтический час «Друзьям военной поры»

Поэтический час «Друзьям военной поры»

В городской библиотеке №1 ребята из пришкольного лагеря  МАОУ СОШ № 61 познакомились с биографией и творчеством поэта, чья поэзия была верным другом наших дедов и прадедов. Самым известным произведением А.Т. Твардовского стала любимая русским народом ещё со времен Великой Отечественной войны поэма «Василий Тёркин». Это доказывает тот факт, что в 1955 году на родине писателя, в центре Смоленска, был установлен памятник. Словно живые, ведут беседу отлитые из бронзы А. Твардовский и его знаменитый герой с гармошкой в руках. Эти скульптуры – символ памяти сильному русскому характеру, способному всё пережить ради спасения Родины. После рассказа библиотекарей ребятам очень захотелось самим прочитать и поэму «Василий Тёркин», и стихотворение «Рассказ танкиста», и другую военную поэзию автора.