Главная / Новости / Подросток: стиль жизни и завтрашний день

Подросток: стиль жизни и завтрашний день

Актуальный разговор сотрудников городской библиотеки № 1 Елены Розлуцкой и Светланы Крючковой состоялся с учащимися 7 класса Гимназии.

Елена Розлуцкая и Светлана Крючкова вместе с ребятами обсуждали вопросы, которые часто беспокоят подрастающее поколение:  зависимость от гаджетов, отношения «отцов и детей», противостояние употреблению психоактивных веществ, боязнь говорить о своих проблемах, обсуждать их с ровесниками и взрослыми.

В подростковом возрасте дети очень любознательны, активно познают мир, в то же время они очень доверчивы, полны ощущения собственной неуязвимости. Из-за этих особенностей они нередко могут попадать в опасные для жизни ситуации. Здесь важно иметь свое мнение и умение вырабатывать в себе стойкость характера. Какие качества должны быть главными для человека, и как он может направлять свою энергию в созидательное русло, чтобы не разрушить собственную личность и взаимоотношения с окружающими? Подростки были единодушны в своём решении: «В первую очередь отвечать за свои поступки, думать о последствиях, заботиться об окружающих».