Главная / Новости / По заповедным местам России

По заповедным местам России

Сотрудники детской библиотеки им. З. И. Воскресенской провели для учащихся школы №17 экологическое обозрение, посвященное Дню заповедников и национальных парков.

Ребята узнали, что дата 11 января была выбрана не случайно – в этот день в 1916 году в России был образован первый государственный заповедник – Баргузинский.

Ведущие рассказали учащимся о том, зачем нужны заповедники, и какова их роль в сохранении редких видов растений и животных. Школьники совершили увлекательное путешествие по этим  удивительным уголкам нашей страны. Мероприятие сопровождалось демонстрацией слайдов и видеороликов. Закончилась встреча познавательной викториной «Экологическая тропинка».