Главная / Новости / По всей России обелиски, как души, рвутся из земли

По всей России обелиски, как души, рвутся из земли

Память о прошлом... Она учит и призывает, убеждает и предостерегает, дает силы и внушает веру. Великий русский художник Виктор Михайлович Васнецов сказал: «Плох тот народ, который не помнит, не любит, не ценит своей истории».

Виртуальная экскурсия «По всей России обелиски, как души, рвутся из земли» была посвящена памятникам, связанным с войной. Учащиеся 10 класса МАОУ СОШ №61 вместе с сотрудниками Центральной городской библиотеки совершили путешествие по мемориалам и памятным местам России, Белоруссии и Украины, - небольшой части из тысяч и тысяч памятников, разбросанных по территории бывшего Советского Союза. Сопровождали это виртуальное путешествие записи песен о войне.