Главная / Новости / По стране Правознайке

По стране Правознайке

Учащиеся 5 класса МБОУ Лицей вместе с сотрудниками детской библиотеки им. З.И. Воскресенской совершили интересное путешествие в мир Права. В ходе мероприятия ведущие познакомили ребят с важнейшими международными документами, принятыми ООН: Декларацией прав ребёнка и Конвенцией о правах ребенка. Отвечая на вопросы мультимедийной викторины, школьники определили, какие права сказочных героев были нарушены в известных литературных произведениях. Дети с большим удовольствием приняли участие в конкурсах и играх, а также познакомились с книгами Павла Астахова из серии «Детям о праве». Мероприятие сопровождалось показом презентации.