Главная / Новости / По родному краю весело шагаю

По родному краю весело шагаю

Учащиеся школы № 22 приняли участие в краеведческом квесте, подготовленном сотрудниками детской библиотеки им. З.И. Воскресенской  Татьяной Яшиной и Светланой Куртвааповой

Ведущие рассказали о том, что есть такое понятие «Малая родина». Это область, район, город, улица, дом – маленький кусочек нашей огромной страны.

Разделившись на команды и выбрав своих капитанов, ребята отправились в путь. Они перемещались согласно путеводным листам по «станциям»: «Мои истоки» «Геральдика родного края»,  «Военное прошлое Узловой», «Наша гордость» «Знай, помни, береги», «Узловая литературная»,«Где эта улица, где этот дом». Мальчишки и девчонки преодолели все испытания, показав хорошие  знания родного города и его истории!

Но, как и в любой игре, всегда должен быть победитель. По итогам 1 место заняла команда «Юные краеведы», набравшая наибольшее количество баллов; 2 место – команда «Знатоки города». Все участники игры получили  сладкие призы.