Главная / Новости / Патриотический урок «Строка в истории».

Патриотический урок «Строка в истории».

Сотрудники городской библиотеки №3 Е.Климова и М. Устинова  в техникуме железнодорожного транспорта провели мероприятие, посвященное 70- летию Победы.

Письма – треугольники, боевые листки, солдатские медальоны  – всё то, что напоминает о войне.

Студенты узнали, что в годы войны боевые листки получили самое широкое распространение. Издавались они в рукописном виде на специальных бланках,  откликались на события на фронте и в тылу. Ребята с большим удовольствием  заполняли заготовку боевого листка, озвучивали строки репортажей военных корреспондентов, исполняли стихи  поэтов – фронтовиков, пели песню «Катюша».