Главная / Новости / Открытие Недели детской и юношеской книги

Открытие Недели детской и юношеской книги

На встречу с книгой в детскую библиотеку им. З.И. Воскресенской пришли  учащиеся  школ города и  воспитанники ГУТО «Надежда». Во время театрализованного представления дети вместе с литературными героями Кикиморой и почтальоном Печкиным   совершили увлекательное путешествие по страницам любимых книг. Ребята с удовольствием читали стихи,  разгадывали загадки,  отвечали на вопросы  викторин, показывая свою эрудированность и  сообразительность. Продолжилось  мероприятие знакомством  с книгами – юбилярами.  Завершающим аккордом стала песня, которую подарили всем присутствующим в зале учащиеся школы № 22. В городской библиотеке № 1 ведущие предложили юным читателям отправиться в путешествие по  удивительной  книжной стране, в которой чудеса и приключения поджидают на каждом шагу. Но для того, чтобы попасть туда, ребятам предстояло пройти испытания: угадать из какой сказки волшебные вещи из чудесного сундучка, узнать, на чем отправлялись в дальний путь герои любимых книг,  и какие трудности им удалось преодолеть. Сказочные импровизации, в которых проявить свои таланты смогли все ребята, создали непринужденную веселую атмосферу ежегодному традиционному празднику. Городская библиотека №2 на базе МБОУ «ЦО №4» провела праздник читательских удовольствий «Обыкновенное чудо – книга!» для учащихся начальных классов. В гости к ним пришел узловский поэт, член Союза писателей города Москвы Виктор Антонович Полянских. Ребята с интересом слушали выступление Виктора Антоновича, повторяли за нам скороговорки и дразнилки, отгадывали загадки. В конце мероприятия он подарил библиотеке два сборника детских стихов: «Мамята» и «Чрики – чок».   Вечной спутнице нашей жизни - умной и забавной, печальной и веселой, простой и сложной - Её Величеству Книге был посвящен праздник, который состоялся в библиотеке № 4.