Главная / Новости / Он в битве был непобедим

Он в битве был непобедим

Под таким названием  прошёл час исторического рассказа, посвящённый дню рождения великого князя Древней Руси - Александра Невского. Это мероприятие подготовила и провела для ребят начальных классов школы № 17 сотрудник детской библиотеки им. З.И. Воскресенской Ирина Белянина.

А знаете ли вы, за что Александр Ярославич  - великий князь земли русской  получил прозвище  «Невский»?  С такого интересного вопроса и началось  путешествие в Древнюю Русь. Ребята  познакомились не только с биографией доблестного воина,  но и прослушали интересный рассказ о  стойкости и о храбрости русского войска под командованием Александра Невского, о победе в легендарном сражении на Чудском озере.

В заключение,  библиотекарь  познакомила ребят с книгами, повествующими о тех далеких временах.