Главная / Новости / Накануне Международного дня музеев сотрудники центральной городской библиотеки посетили галерею Узловского образования.

Ветеран педагогического труда  Валентина Дмитриевна Прошина провела для библиотекарей  познавательную экскурсию, рассказав историю развития  узловского образования, начиная с открытия первой двухклассной железнодорожной школы с пятилетним сроком обучения в 1888 году до сегодняшних дней. Присутствующие, познакомившись с оригинальными документами из личных архивов, наградами, летописями учебных заведений, открыли для себя много нового и интересного.