Главная / Новости / «Он правду людям под гитару говорил»

«Он правду людям под гитару говорил»

36 лет назад ушёл из жизни Владимир Высоцкий, за это время выросло целое поколение. На небе есть малая планета, которой астрономы присвоили имя поэта. Так что он теперь звезда космического масштаба. Хотя и при жизни был истинной звездой. И чем дальше он уходит от нас в историю, тем это становится яснее.

Популярность его была феноменальна, немыслима…Его любила и слушала вся страна – от академиков до работяг.

Наверное, у каждого человека, знакомого с песенным творчеством Владимира Высоцкого, есть «свой собственный Высоцкий», есть песни, которые нравятся больше других. Нравятся потому, что они чем-то ближе, роднее, убедительнее. И все-таки учшие песни Высоцкого – для жизни. Они – друзья людей. В песнях этих есть то, что может поддержать тебя в трудную минуту, - есть неистощимая сила, непоказная нежность и размах души человеческой.

Выставка предлагает вашему вниманию книги Владимира Высоцкого, мемуарную литературу о поэте, актёре, исполнителе собственных песен, его фильмографию, афиши его выступлений, пластинки, редкие фотографии. Отдельная полка экспозиции посвящена Марине Влади.