Главная / Новости / 21-24 октября 2021 года в г.Дмитрове Московской области были подведены итоги Всероссийского конкурса краеведов, работающих с молодежью

Организаторами являются Российское историческое общество и фонд "История Отечества". Проект состоит из трех этапов, проводится ежегодно с 2019 года. В конкурсе принимают участие школьные учителя, работники культуры и представители других профессий. Тематика этого года – «Культура и история малой родины». В 2021 году в финал конкурса вышли 26 представителей из 50 регионов из 8 федеральных округов.

Председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин поблагодарил всех участников за бесценную и благородную подвижническую работу, вручил награды победителям и отметил: "Вы представляете всю нашу бескрайнюю страну: от Ставрополья до Хабаровска и от Выборга до Кузбасса. Как в капле дождя отражается небо, так же и в истории отдельного города, села, деревни отражается судьба нашей огромной и великой страны.  Искренне поздравляю вас с заслуженной наградой и  признанием".

Наша коллега, Евгения Васильевна Баева, заведующая сектором краеведения   Центральной городской библиотеки МКУК «УГЦБС» стала  победителем конкурса  по Центральному Федеральному округу.

Поздравляем!